Beratungsteam

Auf der Grundlage des Beratungskonzeptes der BBS Rinteln sind die schulische und berufsorientierte Laufbahnberatung und die Konfliktberatung die Schwerpunktaufgaben des Beratungsteams.

Die Mitglieder des Beratungsteams sind:

Hildegard Ahmann

ahmann@bbs-rinteln.de

File0836neu

Alexandra Backhaus

backhaus@bbs-rinteln.de

P1000023neu

 Dr. Dirk Kehler

kehler@bbs-rinteln.de

 

 Dorothee Keller

keller@bbs-rinteln.de

File0470neu

Jens Krettek

krettek@bbs-rinteln.de

File0540neu

 Vera Skowranek

skowranek@bbs-rinteln.de

File0468neu

Das Beratungsteam für die Schülervertretung:

Claudia Molthahn

molthahn@bbs-rinteln.de

Daniel Harting

harting@bbs-rinteln.de

File0812neu

Yvonne Westphal

westphal@bbs-rinteln.de

File0484neu

Leiter des Beratungsteams: Günter Potthast