Sekretariat / Verwaltung

Unsere Sekretärinnen an den unterschiedlichen Standorten unterstützen Sie sehr gern:

Hauptstandort: Burgfeldsweide 1 • 31737 Rinteln • Telefon: (05751) 89139-0 • Telefax: (05751) 89139-19

Öffnungszeiten:  Mo. - Do: 07:00 - 15:30 Uhr; Fr. 07:00 - 13:00 Uhr

 

 

Birgitt Tadge (Verwaltungsleiterin)

tadge@bbs-rinteln.de 

 

Sylvia Lange

lange@bbs-rinteln.de

 

Katrin Bode

bode@bbs-rinteln.de

 

Heidrun Poock

poock@bbs-rinteln.de

 

Standort Kreishandelslehranstalt: Dauestraße 4 • 31737 Rinteln • Telefon: (05751) 89139-50 • Telefax: (05751) 89139-88

Öffnungszeiten: 07:00 - 12:30 Uhr

 

Gabi Melzer-Godenrath

melzer@bbs-rinteln.de

Standort Bückeburg: Jetenburger Straße 11 • 31675 Bückeburg • Telefon: (05722) 3066 (ehem. Landfrauenschule)

Öffnungszeiten: 07:30 - 12:30 Uhr

 

Anna Wilczewski

wilczewski@bbs-rinteln.de

 

Standort Bückeburg: Am Oberstenhof 3 • 31675 Bückeburg

Wenden Sie sich bitte an den Standort Burgfeldsweide!